Опрос
 

Какую кухню Вы предпочитаете?


На правах рекламы:

CUPTI TC kangertech где купить хорошую электронную сигарету Kanger не дорого.


Главная

    Состав и приготовление:

    Рецепт приготовления кулича
    Для того чтобы приготовить кулич, нужно взять 1 кг муки, 400 мл молока, семь яиц, 200 г масла, два стакана сахара, 50 г дрожжей, соль, по 50 г изюма, фруктов и орехов, а также ванилин. Для глазури пригодится один белок, полстакана пудры из сахара и средняя ложка сока лимона. Дрожжи вместе со столовой ложкой сахара следует разбавить с молоком комнатной температуры. После этого досыпать туда 200 г муки, аккуратно размешать, прикрыть салфеткой и поместить в теплое пространство.

    Белки отделяются от желтков. Желтки перемешиваются заодно с сахаром. Масло растапливается и охлаждается. Когда количество теста возрастет в два раза, следует добавить в него желтки, размешанные с сахаром, масло, соль и ванилин. Белки, что охладились, превратить в пену и добавить в остатки муки. Тесто осторожно взбить блендером, прикрыть салфеткой и поставить в теплое место. Когда масса увеличится в пару раз, следует добавить туда изюм и орехи. Тесто тщательно помешать и вновь поместить в теплую зону.

    Если вы интересуетесь кулинарными рецептами, то, наверное, всегда заботитесь о своих близких. Новости Ато по материалам fakty.ictv.ua поведают вас о самых актуальных новостях Украины, где, возможно, проживают ваши родные. Интересные факты о главном. Самые последние известия по стране.

    Формы для выпечки помазать маслом, предварительно простелив на дно лист пергамента, а стены притрусить мукой. Тесто, что поднялось, разместить по формам, дать тесту еще настояться, а затем смазать верх изделий желтком. Выпекать кулич нужно при температуре 180 градусов примерно 50 минут. Во время выпекания форму необходимо бережно поворачивать. Чтобы верхушка кулича не сгорела, после того, как тот подрумянился, нужно прикрыть его кругом из бумаги, который находился в воде.

    Готовые куличи вытащить из формы и положить их на бок на устланный полотенцем диван, накрыть тканью и время от времени поворачивать, пока те не остынут. После охлаждения продукт можно покрывать глазурью или взбитыми сливками, а затем подождать, чтобы глазурь застыла. Приготовленные куличи поместить в кастрюлю, прикрыть крышкой и оставить в теплом месте на ночь.

    Приятного Вам аппетита!

    4 августа 2015

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *


Лучшее



Copyright © 2010-2012 all-recepts.ru