Опрос
 

Какую кухню Вы предпочитаете?


На правах рекламы:



Десерты

    Состав и приготовление:

    Творожник с лесными ягодами и соусом из киселя
    Лето - это замечательная пора, которая радует свежими лесными ягодами. Чернику, голубику, землянику, ежевику можно добавлять в легкие летние блюда. Одним из таких блюд может стать творожник. Для его приготовления необходимо взять только натуральные молочные продукты с нормальной жирностью. Для запеканки из творога понадобится три пачки однородного творога, банка деревенской сметаны, стакан коричневого сахара, 5 крупных яиц, по горсти разных лесных ягод.

    Осторожно перемешайте все продукты до получения гладкой консистенции, в последнюю очередь введите ягоды. Тесто перелейте в форму. Для выпекания творожника подойдет форма для выпечки сердце глубокая, с ребристым дном из силиконового материала.

    Выпекать ягодный творожник нужно около одного часа, на средней температуре. Кушать запеканку нужно после полного охлаждения, тогда масса схватится, и вы сможете нарезать ровные кусочки. Для киселя возьмите 1 литр воды, 1 ложку кукурузного крахмала, горсть сахара, 2 горсти ягод. Воду с ягодами доведите до кипения и добавьте крахмал.

    Приятного Вам аппетита!

    21 августа 2014

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *


Лучшее



Copyright © 2010-2012 all-recepts.ru