Опрос
 

Какую кухню Вы предпочитаете?


На правах рекламы:



Первые блюда

    Состав и приготовление:

    Готовим вкусные блюда в мультиварке
    В последнее время многие женщины приобрели мультиварки. Им приходится учиться готовить в этих чудо-кастрюлях. Наибольшие сложности возникают с мультиварками-скороварками. Хозяйкам приходится учитывать, что продукты в них готовятся очень быстро. Курица может свариться за десять минут, а каша - за восемь.

    Большинство производителей в комплекте с мультиварками продает книги рецептов. Благодаря им можно научиться готовить простые блюда. Кроме того, современные модели оснащены несколькими десятками программ приготовления различных блюд. Нужно нажать на одну кнопку, и мультиварка приготовит вкусный плов или холодец. В мультиварке даже такое привычное блюдо как картошка с капустой получаются невероятно вкусными! К тому же, всем хозяйкам хорошо известно, что любой рецепт тушеной картошки с капустой подразумевает огромное количество времени на реализацию, да и к тому же, это блюдо нужно постоянно мешать, чтобы не пригорело и протушилось равномерно. А вот картошка с капустой в мультиварке не требуют от вас ни какого времени!

    Так, например, плов в мультиварке получается очень вкусным, однако, хозяйке нужно приложить усилия. Сначала нужно обжарить на масле полкило телятины или индейки. Затем добавить в чашу мультиварки две нарезанных луковицы и две натертых морковки. Мясо и лук лучше всего обжаривать на режиме "выпечка".

    Затем нужно добавить один стаканчик риса и пару ложек томатной пасты. Перемешайте содержимое и добавьте 3 стаканчика воды. Когда вода закипит, вы должны добавить ваши любимые специи и пару долек свежего чеснока. Далее нужно сменить режим с "выпечка" на "рис" или "плов".

    Многие мультиварки самостоятельно определяют время приготовления, исходя из веса компонентов. Если же ваша мультиварка этого не делает, установите таймер на сорок минут. За это время рис приготовится и пропитается мясным соком. Мясо же станет очень мягким и нежным.

    Приятного Вам аппетита!

    19 февраля 2015

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *


Лучшее



Copyright © 2010-2012 all-recepts.ru