Опрос
 

Какую кухню Вы предпочитаете?


На правах рекламы:



Первые блюда

    Состав и приготовление:

    Вкусные и сочные котлеты по-киевски
    Нежное и сочное куриное мясо котлет по-киевски никого не оставит равнодушным. Существует много рецептов этого вкуснейшего блюда украинской кухни, но в оригинальном рецепте готовят котлеты из куриной отбитой ножки.

    Ингредиенты:

    • курица;
    • 150 г масла сливочного;
    • яйцо;
    • 400 мл масла растительного;
    • 150 г черствого черного хлеба;
    • петрушка и укроп;
    • перец и соль.

    Хорошо промытую, обсушенную курицу укладывают на спинку, аккуратно снимают с нее кожицу. Вдоль ребер проводят ножом так, чтобы отделить грудку с плечевой костью и получить два куска филе с косточками. Получившееся филе укладывают в полиэтиленовый пакет и отбивают до получения ровного пласта.

    Если стоять у плиты не хочется, а отведать чего-нибудь вкусненького на ужин желание велико, можно отправиться в заведение, представленное в каталоге на http://eatme.ua/kiev/cafe, список которого включает только лучшие кафе города.

    После того, как мясная основа для котлет готова, мелко нарезают зелень, смешивают ее со сливочным маслом, солят. Из полученной массы делают две колбаски, которые затем помещают внутрь филе, его края соединяют так, чтобы начинка оказалась внутри, а затем убирают мясо в морозильную камеру минут на 10.

    В одной чашке вместе с солью взбивают яйцо, а в другую крошат хлеб. Охлажденные «фаршированные» начинкой котлеты сначала опускают в яйцо, потом в крошки и обжаривают по 5 минут с каждой стороны, а затем отправляют подрумяненное мясо в духовку и запекают при 180 градусах в течение 10 минут.

    Котлеты подают с салатом из свежих овощей и любимым желаемым гарниром.

    Приятного аппетита!

    Приятного Вам аппетита!

    9 февраля 2015

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *


Лучшее



Copyright © 2010-2012 all-recepts.ru