Опрос
 

Какую кухню Вы предпочитаете?


На правах рекламы:



Первые блюда

    Состав и приготовление:

    Курица тушеная по-малороссийски
    Для приготовления курицы тушеной по-малороссийски потребуется тушка весом 700-800 граммов. Тщательно моем и обрабатываем птицу, затем промокаем ее бумажным полотенцем и нарезаем на порционные куски. Подготовленное куриное мясо необходимо промариновать в течение 2 часов в смеси соли, сока цитруса и тертого чеснока. Для этого достаточно будет обмазать толстым слоем смеси каждый кусок.

    Для приготовления соуса понадобится 1-1,2 литра бульона, 50 граммов лука, 30 граммов болгарского перца, 40 граммов томатного сока или пюре. Нарезанные соломкой овощи обжариваем 2-3 минуты и добавляем в них томат. Если нет в наличии готового бульона, отличной заменой будет бульонный кубик, который необходимо растворить и прокипятить в 1,5 литрах воды.

    Куски куриного мяса обжариваем с двух сторон, выкладываем в кастрюлю, куда добавляем обжаренные овощи, чеснок и бульон. Все тушим на небольшом огне в течение 20 минут. За то время, пока блюдо доходит до готовности, займитесь другими важными делами. Если вам нужно приобрести качественный замок, зайдите на сайт ремонт cisa, чтобы подобрать надежное устройство, обеспечивающее безопасность вашего жилища.

    Далее в кастрюлю добавляем 200 граммов отварного риса или гречки и зеленый горошек. Блюдо оставляем на огне еще 15-20 минут. На порционную тарелку выкладываем кусок куриного мяса и рядом делаем небольшую горку из крупы и горошка. Затем на другой край тарелки выкладываем ассорти из маринованных овощей, в которое входят помидоры черри, корнишоны и грибы. Украшаем блюдо веточками майорана, базилика, петрушки и укропа.

    Приятного Вам аппетита!

    14 января 2015

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *


Лучшее



Copyright © 2010-2012 all-recepts.ru